Dokumente

Download Zeitplan 2018 als *. pdf - Dokument zum ausdrucken.  -Download-

Nennerbrief und Teilnehmerliste auf FN-NEON

Zeiteinteilung

Samstag, 12. Mai 2018

Uhrzeit          Prfg.   Prüfungsbezeichnung                                                    TN      SF       Richter

Dressurplatz

09:00 Uhr      02       Reiter-WB Schritt-Trab                       5-6 Reiter / Abt.      19       C         1, 5

10:30 Uhr      08       Gewöhnungs-LP                                                                          03       O         1, 2

11:00 Uhr      03       Dressur-WB                                       Aufgabe E5/1           20       M         2, 5

13:00 Uhr      10       Dressur-LP Kl. A*                               Aufgabe A5/1           20       P         5, 6

15:00 Uhr      04       Dressur-WB                                       Aufgabe E8              15       W        4, 6

           

Springplatz

09:00 Uhr      16.1    Punkte-Spring-LP Kl. A*                     RLP (0-12)                27       D         2, 4    6

10:00 Uhr      16.2    Punkte-Spring-LP Kl. A*                     RLP (13-191)           27       D         3, 6    4

11:15 Uhr      05       Stil-Spring-WB m. Zeitpunkten                                         14       I           1, 6    3

12:30 Uhr      15       Stil-Spring-LP Kl. A*                                                          15       R         1, 4    3

13:30 Uhr      17       Spring-LP Kl.A** m. steigenden Anf.                                  34       N         3, 4    1

15:00 Uhr      06       Standard-Spring-WB                                                         21       S         1, 3    2

anschl.                      Siegerehrung VR-Bank Muldental Junior Cup 2018

16:00 Uhr      20       Zwei-Phasen-Spring-LP Kl. L                                              20       T          2, 5    3

Sonntag, 13. Mai 2018

Uhrzeit          Prfg.   Prüfungsbezeichnung                                                    TN      SF       Richter

Dressurplatz

09:00 Uhr      11       Dressur-LP Kl. A*                                Aufgabe A6/1        25       B         1, 6

11:00 Uhr      09       Dressurreiter-LP Kl- A*                       Aufgabe RA3         13       F         4, 6

12:30 Uhr      12       Dressur-LP Kl. L* - Trense                   Aufgabe L2           27       L          2, 5

15:00 Uhr      13       Dressur-LP Kl. L* - Trense                   Aufgabe L4           23       V         2, 4

Springplatz

10:00 Uhr      18       Zwei-Phasen-Spring-LP Kl. A*                                          24       X         2, 5    4

11:00 Uhr                  Geschicklichkeitsfahrwettbewerb

anschl.                      Siegerehrung Sachsenobst Youngster Cup 2018

13:00 Uhr      07       Punkte-Spring-WB                                                           12       E         4, 6    1

14:00 Uhr      01       Führzügel-WB                                                                  07       Q         1, 4    6

14:45 Uhr      21       Spring-LP Kl. L m. Siegerrunde                                          18       A         1, 6    5

16:00 Uhr      19       Jackpot-Glücks-Spring-LP Kl. A**                                     10       J          1, 5    6

1 = Bauer, 2 = Dorn, 3 = Engel, 4 = Graf, 5 = Jegler, 6 = Nietzsch

Beide Tage ab 08:00 Uhr Frühstück am Reitplatz !

Wir sind jedes Jahr bemüht, uns im Dorf erkennbar zu machen. Es ist immer der Weg zu den Stellplätzen der Transporter und der Weg zum Reitplatz ausgeschildert. Eine Übersicht finden Sie auf der Seite - unsere Anlage.